Марат Сафин признан самым сексуальным теннисистом 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2008 года

Россиянин Марат Сафин назван самым сексуальным теннисистом завершившегося сезона по версии теннисного портала TennisReporters.net. В опросе, проведенном среди читателей, Сафин набрал 31,9% голосов, более чем на 10% опередив испанца Рафаэля Надаля. Сам Надаль получил премию как лучший игрок года, набрав подавляющее большинство голосов - 91,2%.

Теннисисткой года, по данным РИА "Новости", участники голосования назвали американку Винус Уильямс (52,2%). Ей же присудили премию "Ветеран года" (45,1%). У мужчин в этой номинации лауреатом стал Николай Давыденко (84,1%).

Динара Сафина стала победительницей в номинации "Прорыв года" (94,7%) наряду с британцем Энди Мюрреем (43,4). Самой сексуальной теннисисткой читатели признали сербку Ану Иванович (42,5%), опередившую Марию Шарапову (20,4%), Марию Кириленко (14,2%) и Елену Веснину (6,2%).

Матчем года у мужчин любители тенниса назвали поединок между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером в финале Уимблдона (88,5%), а в женской части был отмечен матч между сестрами Винус и Сереной Уильямс на этом же турнире (59,3%).

Разочарованием года стали француз Ришар Гаске (65,5%) и чешка Николь Вайдишова (56,6%), а лучшими новичками названы аргентинец Хуан Мартин дель Потро (88,5%), полячка Агнешка Радванска (42,5%) и датчанка Каролин Возняцки (42,5%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Сафин признан самым сексуальным теннисистом 2008 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.