Марат Хаков: Большая часть инвестиционных средств идет на развитие путевого хозяйства ЮКЖД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

ЮКЖД ведет активные работы по улучшению технологии работы, которая будет направлена на обеспечение безопасности движения поездов, заявил на пресс-конференции в пятницу первый заместитель генерального директора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Марат Хаков. «За 8 месяцев 2009 г. количество браков на железной дороге составило 169, сократившись на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. - 215 случаев брака», - сказал он. При этом, по его словам, сходы подвижного состава, которые все еще имеются в инфраструктуре, в 2008 году составили 24 случая, а в 2009 году – 18 случая, порчи  локомотивов в 2008 году было зафиксировано 74 случая, а в 2009 году – 40 случаев, были и другие категории браков.

Предпринимаемые меры по улучшению путевого хозяйства, в частности, состояния рейсов, шпал, по словам замгендиректора, не могут полностью покрыть ту отсталость инфраструктуры, которая существовала на ЮКЖД. В этом контексте Хаков добавил, что основная часть инвестиционной программы направлена именно на поддержание инфраструктуры. «Из планируемых по Концессионному договору инвестиционных средств – 1.2 млрд. денежных средств на развитие инфраструктуры практически 1 млрд. идет на развитие путевого хозяйства», - отметил он.

Помимо этого Хаков сообщил, что все несчастные случаи, которые произошли на ЮКЖД тщательно исследованы: выявлены причины, среди них неисправность инфраструктуры и человеческий фактор, над которыми компания будет работать, чтобы предотвратить их повторность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Хаков: Большая часть инвестиционных средств идет на развитие путевого хозяйства ЮКЖД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.