Марат и Динара Сафины удачно стартовали на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2009 года

Россиянин Марат Сафин и его младшая сестра Динара синхронно преодолели барьер стартового раунда первого в этом году теннисного турнира из серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии.

Победитель Australian Open-2005, который посеян на кортах Мельбурн-Парка под 26-м номером, в понедельник уверенно расправился с 74-м номером рейтинга АТР испанцем Иваном Наварро - 6:3, 6:3, 6:4. За выход в третий раунд Марат поборется с еще одним представителем Испании Гильермо Гарсия-Лопесом, сломившим сопротивление аргентинца Аугустина Кальери.

Третья сеяная на Australian Open-2009 Динара Сафина в понедельник встречалась со своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой и взяла верх со счетом 6:3, 6:4. Следующей соперницей Динары будет сильнейшая в поединке между еще одной россиянкой Екатериной Макаровой и Араван Резаи из Франции.

Вера Звонарева шагнула во второй круг Открытого чемпионата Австралии, в двух сетах переиграв словачку Магдалену Рыбарикову – 7:6 (7:2), 6:0. Во втором круге Australian Open Вера сыграет с победительницей матча Эдины Галловиц (Румыния) и Марии Елены Камерин (Италия).

Анна Чакветадзе с трудом обыграла Энн Кеотавонг из Великобритании - 6:1, 6:7 (4:7), 6:1. Во втором круге она встретится с австралийкой Еленой Докич, которая также не без проблем обыграла австрийку Тамиру Пажек.

Надежда Петрова в первом раунде сломила сопротивление Ярославы Шведовой, представляющей Казахстан. Во втором раунде ей предстоит скрестить ракетки с Саней Мирзой из Индии, которая одолела полячку Марту Домаховску.

Мария Кириленко бесславно завершила выступление на первом в сезоне турнире "Большого Шлема", уступив уже в стартовом раунде итальянке Саре Эррани - 0:6, 4:6.

Евгений Королев вышел во второй круг, убрав со своего пути экс-первую ракетку мира испанца Карлоса Мойю - 6:3, 6:1, 7:6, и теперь сыграет с Роже Федерером или итальянцем Андреасом Сеппи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат и Динара Сафины удачно стартовали на Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.