Марафонская трасса чемпионата мира по легкой атлетике пройдет по улицам Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

Трасса для марафонского бега на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 10 по 18 августа 2013 года на столичном стадионе "Лужники", будет проходить по центру российской столицы. Об этом сообщил генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий (ДСЗМ) Москвы Александр Полинский.

"Трасса для марафона уже определена, в настоящий момент она находится на согласовании в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), - цитирует Полинского РИА "Новости". - Все будет похоже на то, как было на Олимпиаде 1980 года. Старт и финиш будет дан на стадионе, потом трасса пройдет по Фрунзенской, Кремлевской и другим набережным Москвы-реки, в районе Устьинского моста бегуны повернут обратно, и кругами таким образом наберут необходимую дистанцию".

По словам Полинского, трасса для спортивной ходьбы будет организована на территории Лужников. Это будет круговая дистанция.

Тем временем руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев заверил, что традиционные московские многокилометровые пробки не коснутся участников и гостей чемпионата мира по легкой атлетике.

"В 2013 году Москва будет готова, чтобы шатлы с участниками, делегатами и гостями чемпионата мира проезжали по городу по "зеленой волне". У нас есть соответствующие методы, и полиция, можно не сомневаться, этот вопрос закроет", - пообещал Воробьев.

В московском чемпионате мира примут участие свыше двух тысяч атлетов. Для участников и гостей турнира предусмотрена упрощенная система выдачи виз, а цены на билеты организаторы обещают сделать вполне демократичными. Их можно будет приобрести в розницу и заказать по интернету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марафонская трасса чемпионата мира по легкой атлетике пройдет по улицам Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.