Маргелов усмотрел «тень бен Ладена» за беспорядками в Каире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2011 года

Мировому сообществу следует помнить, что бен Ладен мертв, но дело его живет, заявил в интервью «Интерфаксу» глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов.

«Сегодня, в годовщину теракта 11 сентября терроризм по-прежнемуостается крайним проявлением любого экстремизма. Ситуация в арабскоммире накалена, как никогда в новейшей истории», - считаетспецпредставитель президента РФ по Африке.

По его словам, «любая искра оборачивается там пламенем, тем более,что сейчас, творя бесчинства, легко прикрыться знаменем борьбы за праваи свободы». «Однако разгром израильского посольства в Каире и на фоне общейнестабильности выделяется. При этом не важно, кто конкретно разбивалмолотками бетонную стену, будь то это футбольные болельщики или кто-тоеще. Важно, кто за ними стоял, потому что от того, сохранится ли мирныйдоговор между Израилем и Египтом, зависит отнюдь не турнирное положениетой или иной футбольной команды, а сама возможность играть в футбол вобширном ближневосточном регионе», - подчеркнул Маргелов.

Он считает, что, «если силам, проснувшимся на революционной волне вЕгипте, удастся расторгнуть договор между Египтом и Израилем,последствия будут одинаково трагичны как для Каира, так и дляТель-Авива». «Толпа, громившая израильское посольство - не что иное, каксборище рекрутов для очередных террористических атак. Для тех же, кто насамом деле вдохновил погромщиков, это смотр пополнения террористов.Мировому сообществу следует помнить, что бен Ладен мертв, но дело егоживет», - подытожил сенатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маргелов усмотрел «тень бен Ладена» за беспорядками в Каире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.