Маренникова: отдохнуть после чемпионата не получится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2015 года

На завершившемся в Дании мундиале наши девушки не проиграли ни одного матча в группе, но в тяжелейшем четвертьфинальном матче уступили польской сборной (20:21). Единственной представительницей Подмосковья в составе российской национальной команды стала Екатерина Маренникова, которая рассказала «Подмосковье сегодня», как команда переживает обидное поражение.

- Екатерина, какие эмоции у вас после яркого, но не самого успешного Чемпионата мира?

- Пока впечатления только положительные. Нам удается побеждать, и мы надеемся, что и дальше будет все складываться удачно. Особенно запомнилось, пожалуй, само прибытие в Данию. Сюда мы добирались из Норвегии – плыли на пароме. А после этого, если честно, все дни проходили по одинаковому маршруту: зал – гостиница – зал - гостиница.

- Говорят, в Дании гандбол очень популярен. Трибуны заполнялись под завязку?

- В первом городе, где мы играли групповой этап (прим. - Фредериксхавн), запомнилось бешеное количество болельщиков из Норвегии, но это, в принципе, обычное дело. Наших поклонников в Дании оказалось гораздо меньше, зато вся наша мощная поддержка находится в России! Нам каждый день пишут и звонят, поздравляют с победами. Это очень приятно и очень важно для нас! От всей команды хочу сказать всем большое спасибо за теплые слова!

- Вы единственная представительница «Звезды» в сборной. Думаете, кто-нибудь еще из вашего клуба мог бы помочь национальной команде?

- Я думаю, что любой игрок, который попадает в сборную, старается отрабатывать на полную. Конечно, хотелось бы видеть в рядах сборной игроков своего клуба, но состав определяет главный тренер – ему виднее. Мне, если честно, обсуждать решения наставников не нравится.

- А в сборной вам не тяжело одной в окружении соперниц по чемпионату России?

- Атмосфера у нас в команде очень дружелюбная. Мы ведь все работаем для одной цели, поэтому у нашей команды есть будущее, есть желание и стремление побеждать.

- На групповом этапе вы не оставили ни единого шанса соперницам. Сборная России сейчас настолько мощна или противники были совсем не в форме?

- Назвать Норвегию, Испанию и Румынию слабыми командами лично у меня язык не повернется. Думаю, нам просто удалось сыграть с наименьшим количеством ошибок, как в защите, так и в нападении. Вдобавок, настраивались мы предельно серьезно даже на аутсайдеров, и желание побеждать било через край.

- Как вы считаете, почему не получилось переиграть Польшу?

- В первую очередь, мы допустили очень много неоправданных ошибок. Несколько раз не забили в начале матча. Поэтому полькам удалось оторваться. Возможно, усталость сказалась, но самое главное - в этой игре на площадке не было команды.

- Расскажите о планах после чемпионата мира.

- Отдохнуть не получится. Сразу по приезду домой отправлюсь со «Звездой» в Ростов на игру чемпионата России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маренникова: отдохнуть после чемпионата не получится», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.