Марианна Егиазарян: В Армении нет реальной статистики относительно трафикинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2012 года

В Армении нет реальной статистики относительно трафикинга, и обычно прокуратура называет одно число, а общественные организации и журналисты – совсем другое. Об этом 13 октября во время встречи с журналистами рассказала юрист Марианна Егиазарян. “О случаях, раскрытых журналистами, прокуратура обычно умалчивает. И, поскольку нет соответствующих доказательств, нельзя утверждать, что эти факты истинные. Например, в 2004 году, согласно данным общественных организаций, зарегистрировано 33 случая трафикинга, а по данным правоохранительных органов – всего один”, - сказала Марианна Егиазарян.

По словам юриста, в Армении нет какого-либо органа, который возьмет на себя контроль над этим процессом. “По-моему, есть необходимость содействия СНБ Армении, поскольку ОО предоставляют достаточно объемную информацию, которую они получают из-за рубежа, однако она не изучается”.

По словам Егиазарян, в Армении срок уголовного наказания за трафикинг начинается с двух лет, максимальное уголовное наказание – 15 лет лишения свободы, однако средний срок за данное преступление - 5 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марианна Егиазарян: В Армении нет реальной статистики относительно трафикинга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.