Мариинский театр открывает подписку на аудиозаписи своего лейбла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

C 17 января Мариинский театр Петербурга начинает подписку на продукцию своего нового звукозаписывающего лейбла Mariinsky. Заказать новые записи лейбла поклонники классической музыки смогут, отправив заявку по электронной почте, сообщает пресс-служба театра.

«Главная и важнейшая для нас задача, которую мы ставим перед собой, объявляя о подписке на наши записи в России, — найти наилучшую форму для распространения записей лейбла «Мариинский» в России для обширной аудитории отечественных любителей классической музыки», - признался художественный руководитель Марииинки и дирижер Валерий Гергиев.

Лейбл Mariinsky уже издал свои первые записи: опера «Нос» и «Первая и Пятнадцатая симфонии» Дмитрия Шостаковича, а также сборник произведений Петра Чайковского, куда вошли его увертюра «1812 год», кантата «Москва», Славянский марш, Торжественный коронационный марш, Торжественная увертюра на датский гимн.

Все диски лейбла записываются в Концертном зале Мариинского театра, обладающем сенсационной акустикой, причем сделаны они настолько качественно, что некоторые релизы уже номинированы на Grammy. В категории «Классическая музыка» лейбл Mariinsky претендует на награды в 5 номинациях, в том числе «Лучший классический альбом», «Лучшая оркестровая запись» и «Лучшая запись оперы».

Уже 1 февраля выйдет новый диск с записью Третьего фортепианного концерта Сергея Рахманинова и «Рапсодии на тему Паганини» в исполнении пианиста Дениса Мацуева. Кроме того, в ближайшее время будут изданы записи «Очарованного странника» Родиона Щедрина и «Парсифаля» Рихарда Вагнера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мариинский театр открывает подписку на аудиозаписи своего лейбла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.