Маринато Гилерме: был расстроен из-за непопадания на Евро-2020. Но я всегда хотел вернуться в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Вратарь сборной России Маринато Гилерме прокомментировал свой вызов в сборную России. Национальная команда продолжает подготовку к сентябрьским матчам отбора на ЧМ-2022.

«Для меня не было неожиданностью получить вызов в сборную. Я не завершал карьеру в национальной команде, поэтому всегда был готов к вызову. Я был расстроен из-за того, что не попал на Евро-2020. Но я всегда хотел вернуться в сборную России.

Я очень счастлив, что меня вызвали. Сейчас на сборе пять вратарей. Конкуренция за место в старте огромная. Буду работать и делать все возможное, чтобы показать лучшую игру», — приводит слова Гилерме пресс-служба сборной России.

Маринато Гилерме был основным голкипером сборно России в отборочном турнире к чемпионату Европы-2020, однако в окончательную заявку на сам турнир не попал. На Евро-2020 тройка вратарей выглядела следующим образом: Антон Шунин, Матвей Сафонов и Юрий Дюпин.

После Евро-2020 сменился тренерский штаб сборной России. Вместо Станислава Черчесова на должность главного тренера блы назначен Валерий Карпин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маринато Гилерме: был расстроен из-за непопадания на Евро-2020. Но я всегда хотел вернуться в сборную России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.