Марина Александрова рассказала, на какие жертвы пошла ради роли Екатерины II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2017 года

Заслуженная артистка России Марина Александрова ради воплощения на экране образа императрицы Екатерины пошла на многие жертвы. Об этом сообщает газета «Известия».

По ее словам, в новой части сериала «Екатерина. Взлет» зрители увидят другую Екатерину, но сыграть ее было непросто. В частности актрисе пришлось поправиться на 10 кг. Кроме того художники «состарили» ее и утяжелили челюсть.

«На озвучании я оборачивалась и спрашивала: «Неужели я правда могу быть такой стервой?». Режиссер раскрыл во мне черты, которые я пытаюсь сама от себя скрыть», - призналась Александрова.

Актриса также пояснила, почему образ Екатерины так привлекателен для кинематографистов. По ее мнению царица поменяла политический вектор страны, изменила культуру страны, провела ряд важных реформ, а также остановила эпидемию оспы, сделав себе прививку и показав тем самым пример своим подданным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Марина Александрова рассказала, на какие жертвы пошла ради роли Екатерины II», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.