Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян создадут предвыборную коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2017 года

Марин Ле Пен во время предвыборной кампании в Лиле 26 марта 2017 года
Николя Дюпон-Эньян 16 февраля 2015 года

Партия «Национальный фронт» и движение «Вставай, Франция» приняли решение сформировать предвыборный союз. Об этом 29 апреля 2017 года заявили на совместной пресс-конференции их лидеры Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян.

Марин Ле Пен сообщила:

«Мы создаём большой республиканский и патриотический альянс. Мы будем совместно отстаивать нашу правительственную программу.»

Она подчеркнула, что считает шаг единомышленника отважным, и проинформировала, что в случае победы на президентских выборах «сделает Дюпон-Эньяна премьер-министром страны».

Первый тур президентских выборов прошёл во Франции 23 апреля 2017 года, по его результатам борьбу за высший государственный пост продолжили основатель движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон (24,01 %) и лидер партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен (21,30 %). Второй тур пройдёт 7 мая 2017 года.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ле Пен и Дюпон-Эньян создадут предвыборную коалицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.