Марин Ле Пен обещала ввести 10 % налог на работающих во Франции иностранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2017 года

Марин Ле Пен

Лидер французской националистической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен планирует в случае победы на президентских выборах ввести 10-процентный налог на компании, в которых работают иностранцы.

Налог, сообщил представитель руководства «Национального фронта» Флориан Филиппо, должны будут, в числе прочих, платить компании, в которых работают граждане стран-членов Евросоюза:

«У работодателя будет выбор. Он сможет нанять французских граждан и избежать уплаты налога.»

Марин Ле Пен, по данным соцопросов, имеет высокие шансы на выход во второй тур президентских выборов во Франции. Первый тур голосования пройдёт 23 апреля 2017 года, второй тур — 7 мая.

Фаворитом выборов считается бывший премьер-министр, кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон. В начале 2017 года супругу Фийона заподозрили в коррупции, по некоторым данным, она в течение нескольких лет получала зарплату помощника депутата, фактически не выполняя никакой работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марин Ле Пен обещала ввести 10% налог на работающих во Франции иностранцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.