Марию Шарапову исключили из рейтинга WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Российскую теннисистку Марию Шарапову исключили из обновленного рейтинга чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), который увидел свет 24 октября.

На прошлой неделе экс-первая ракетка мира, дисквалифицированная за употребление мельдония, занимала в мировой табели о рангах 93-ю строчку.

Рейтинг WTA ведется по итогам 52 недель, однако с момента введения санкций в отношении Марии прошло 38 недель.

Тройку лидеров по-прежнему составляют Анжелик Кербер, Серена Уильямс и Агнешка Радванска. Россиянка Светлана Кузнецова осталась на девятой строчке.

Напомним, что Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенных веществ с 26 января 2016 года. В ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии, был обнаружен мельдоний.

В октябре Спортивный арбитраж сократил срок ее отстранения до 15 месяцев, и Шарапова сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года. Ожидается, что первым турниром серии Большого шлема для Марии после дисквалификации станет Открытый чемпионат Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марию Шарапову исключили из рейтинга WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.