Мария Бутырская: Загитова и Медведева — олимпийские чемпионки. Как их можно отцепить?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Бывшая фигуристка Мария Бутырская ответила на вопрос о целесообразности нахождения Евгении Медведевой и Алины Загитовой в сборной России. По ее мнению, если они захотят, то их должны включить в расширенный состав.

Обе спортсменки фактически полностью пропустили нынешний сезон. Загитова решила взять паузу в карьере, объявив о ней в конце 2019 года. Медведева залечивала травмы, пропустив почти все турниры.

«Скорее всего, они сами не будут пробоваться в сборную в новом сезоне. Но, может быть, Женя еще попытается побороться, если будет в хорошей форме, а то зачем она тогда вернулась к Этери Георгиевне? Думаю, у нее такое желание есть.

А что касается Алины, то мне кажется, что она уже поставила хорошую жирную точку в своей карьере и сейчас у нее началась просто интересная жизнь.

Но я считаю, что если они захотят, то их должны включить в расширенный состав. И Алину, и Женю. Что касается критериев отбора, ну это все-таки олимпийские чемпионы, как их можно отцепить?» — заявила Бутырская в комментарии Sport24.

Медведева в минувшем сезоне решила вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. Что касается Загитовой, то она была ведущей телепроекта «Ледниковый период», а также принимала участие в ледовых шоу.

Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года, двукратной чемпионкой мира (2016, 2017), бронзовым призером чемпионата мира (2019), двукратной чемпионкой Европы (2016, 2017), серебряным призером чемпионата Европы (2018), двукратной чемпионкой России (2016, 2017), бронзовым призером чемпионата России (2015), а также двукратной победительницей финалов Гран-при (2015, 2016).

Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года в одиночном катании, чемпионкой мира (2019) и Европы (2018), победительницей финала Гран-при (2017), чемпионкой России (2018), серебряным призером Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, серебряным медалистом чемпионата Европы (2019), финала Гран-при (2018) и чемпионата России 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Бутырская: Загитова и Медведева — олимпийские чемпионки. Как их можно отцепить?», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.