Мария Гайдар: «В Москве установлены сроки оказания медицинской помощи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

"Молодцы! Они даже улучшили федеральные рекомендации. Это нормальные сроки, вполне человеческие. Теперь осталось, чтобы их выполняли.

Для этого ВАЖНО знать следующее: в случае, если поликлиника не может оказать медицинскую помощь в установленные сроки, она обязана направить пациента в другое медицинское учреждение, включенное в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы.

Альтернатива возможна, если пациент согласен (подписал письменное согласие) на получение определенного вида помощи с нарушением установленных сроков ожидания".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Гайдар: "В Москве установлены сроки оказания медицинской помощи"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.