Мария Ласицкене в четвертый раз выиграла Бриллиантовую лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

В Брюсселе 26-летняя российская легкоатлетка Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на финальном этапе Бриллиантовой лиги, преодолев планку на высоте 1,99 м.

"Моей целью была победа в этих соревнованиях, поэтому я очень довольна собой, - приводит слова Марии официальный сайт соревнований. - Было тяжело и очень холодно, но все сложилось отлично. Брюссель был моим последним стартом перед чемпионатом мира в Дохе, где у меня единственная цель - выиграть с личным рекордом".

Mariya Lasitskene was simply unstoppable tonight!

She glided over the High Jump bars with ease on her way to another dominant Diamond Trophy win, outlasting Yuliya Levchenko with 1.99m!???? #BrusselsDL ???????? #DLFinal #DiamondLeague pic.twitter.com/oi9RVXNmy2— IAAF Diamond League (@Diamond_League) 6 сентября 2019 г.

Ласицкене выиграла все шесть этапов Бриллиантовой лиги в текущем сезоне, в которых принимала участие, и в четвертый раз в карьере выиграла общий зачет престижного соревнования (2014, 2017, 2018, 2019). Ни один из российских спортсменов не имеет в своем активе более двух побед в общем зачете соревнований.

Чемпионат планеты будет проходить в Дохе с 27 сентября по 6 октября, где Марии предстоит защищать титул. В текущем году она повторила личный рекорд, прыгнув на 2,06 метра - лучший результат сезона в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Ласицкене в четвертый раз выиграла Бриллиантовую лигу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.