Мария Шарапова вернулась в ТОП-20 рейтинга WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

Россиянка Мария Шарапова, выигравшая в минувшие выходные свой первый турнир после возвращения на корт, заметно улучшила свое положение в новой версии рейтинга WTA, опубликованной в понедельник.

22-летняя чемпионка турнира Pan Pacific Open в Токио совершила скачок разом на десять мест, став 15-й ракеткой мира. А вот Надежда Петрова, напротив, опустилась на четыре строчки — с 13-й на 17-ю.

Россиянка Динара Сафина сохранила лидерство в женской табели о рангах, но ее отрыв от американки Серены Уильямс сократился с 533 до 444 очков. Напомним, что 23-летняя москвичка удерживает лидерство с 20 апреля этого года.

Первая десятка рейтинга WTA по сравнению с прошлой неделей не претерпела вообще никаких изменений. Третье место сохранила Винус Уильямс. Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева занимают четвертое, шестое и седьмое места соответственно.

Николай Давыденко, несмотря на победу на турнире в Куала-Лумпуре, остался восьмым в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Лидерство в нем сохранил швейцарец Роджер Федерер. В первую тройку по-прежнему входят испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Мюррей. Второй ракеткой России является Игорь Андреев, сохранивший 41-ю позицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова вернулась в ТОП-20 рейтинга WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.