Мария Шарапова вновь возглавила рейтинг WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2007 года

В понедельник традиционно был обнародован новый рейтинг Женской теннисной ассоциации, который, как и ожидалось, возглавила россиянка Мария Шарапова.

Напомним, что лучшая теннисистка России на прошлой неделе добралась до финала первого турнира серии «Большого шлема» Australian Open, однако в решающем поединке почти без борьбы уступила американке Серене Уильямс - 1:6, 2:6.

Мария опережает не принимавшую участия в Australian Open бельгийку Жюстин Энен-Арденн, идущую на втором месте, на 607 очков. А самого значительно прогресса в рейтинге добилась победительница Открытого чемпионата Австралии, которая поменяла 81-е место на 14-е.

Первая десятка рейтинга WTA:

1 (2). Мария Шарапова (Россия) 3918
2 (1). Жюстин Энен-Арденн (Бельгия) 3311
3 (3). Амели Моресмо (Франция) 2900
4 (5). Ким Клейстерс (Бельгия) 2577
5 (4). Светлана Кузнецова (Россия) 2554
6. (7) Мартина Хингис (Швейцария) 2139
7. (6) Надежда Петрова (Россия) 2057
8. (8) Елена Дементьева (Россия) 2013
9. (12) Николь Вайдишова (Чехия) 1782
10. (11) Елена Янкович (Сербия) 1558

Это уже не первое восхождение россиянки на теннисный олимп. Впервые она поднялась на первое место рейтинга в августе 2005 года, однако уже через неделю после этого уступила его Линдсей Дэвенпорт из США. Во второй раз она стала лучшей теннисисткой 12 сентября того же года и продержалась на вершине 7 недель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова вновь возглавила рейтинг WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.