Мария Шарапова вновь попробовала себя в амплуа гимнастки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2016 года

Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова во вторник посетила подмосковный учебно-тренировочный центр «Новогорск», чтобы поучиться азам художественной гимнастики у тринадцатикратной чемпионки мира Яны Кудрявцевой.

В гимнастическом мастер-классе также приняла участие подруга Марии - американская актриса Челси Хэндлер, которую теннисистка привезла с собой в Москву.

«Попыталась повторить упражнения из художественной гимнастики, но у меня не получилось», - написала 28-летняя теннисистка в Twitter.

After watching the rhythmic gymnasts practicing, I tried and didn't succeed. pic.twitter.com/BdCMY1G7wj— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 2 февраля 2016

Отметим, что ранее Мария уже примеряла на себя образ художественной гимнастки, которой, по собственному признанию, мечтала стать в детстве. Перед Играми-2008 в Пекине вышла иллюстрированная книга, посвященная олимпийскому теннисному турниру. В ней известные теннисисты предстали перед фотокамерами в образе представителей различных олимпийских дисциплин.

По словам Кудрявцевой, Шарапова и Хэндлер станут героинями фильма, который снимает одна из американских телекомпаний. «Пока непонятно, каким будет этот фильм, когда он выйдет. Я учила девушек элементам художественной гимнастики. Они очень старались, а затем взяли у меня интервью. Когда фильм выйдет, Маша мне обязательно сообщит», - рассказала Кудрявцева ТАСС.

Напомним, что Шарапова должна принять участие в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов, который пройдет в эти выходные в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Правда пока не понятно, выйдет ли она на корт или ограничится ролью болельщицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова вновь попробовала себя в амплуа гимнастки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.