Мария Шарапова возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

Российская теннисистка Мария Шарапова занимает первую строчку списка самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes. Как сообщается на официальном сайте издания, с июня 2012-го по июнь 2013-го общий доход Шараповой составил 29 млн долларов, из которых 23 млн составили спонсорские контракты, а 6 млн она получила в качестве призовых.

Россиянка возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира уже девятый год подряд. Ее победа в Открытом чемпионате Франции в 2012 году заметно увеличила суммы ее спонсорских контрактов. Сумма призовых, которые Шарапова заработала за всю карьеру, приближается уже к $27 млн, что является третьим результатом в истории тенниса, после американок Серены и Винус Уильямс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменок мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.