Мария Шарапова выиграла турнир в Катаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2005 года

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации Qatar Total Open в Дохе с призовым фондом 600 тысяч долларов США. В финале она выиграла у представительницы Зеленого континента Алисии Молик.

Проиграв первый сет финального матча, во втором Шарапова перехватила инициативу, отдав сопернице лишь один гейм. В начале решающей партии игра выровнялась, но при счете 2:2 Мария сделала брейк и довела матч до победы. Итоговый счет - 4:6, 6:1, 6:4 в пользу россиянки.

Мария заработала 95 тысяч долларов призовых и 195 рейтинговых очков. Для 17-летней россиянки это девятый титул за карьеру и второй в этом году.

Шарапова и Молик в октябре прошлого года встречались в матче за звание победительницы турнира в швейцарском Цюрихе, и тогда успех праздновала австралийка. Молик, кстати, вышла в финал не только одиночного, но и парного разряда - вместе с итальянкой Франческой Скьявоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова выиграла турнир в Катаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.