Мария Шарапова в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции встретится с Динарой Сафиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2006 года

Российская теннисистка Мария Шарапова, победив на Roland Garros австралийскую представительницу Алисию Молик со счетом 6:0, 7:5, вышла в четвертый круг турнира.

Шарапова, посеянная в Париже под 4-м номером, не имела серьезных проблем в поединке с Молик, которая получила право на участие в Открытом чемпионате Франции благодаря "уайлд кард".

В первом сете Мария учинила сопернице настоящий разгром - 6:0. Во второй партии завязалась борьба, однако в ключевой момент мастерство Шараповой все-таки сказалось - 7:5.

В итоге встреча, продолжавшаяся 1 час и 10 минут, завершилась в пользу Шараповой, которую по окончании матча поздравили Борис Ельцин и его супруга Наина.

Стоит добавить, что в следующем круге Мария сыграет со своей соотечественницей Динарой Сафиной, 14-й ракеткой "Ролан Гаррос". На пресс-конференции после встречи Шарапова сказала, что до последней минуты не была уверена в своем успехе.

"Алисия - это такой игрок, от которого можно ждать любых сюрпризов, в том числе и самых неприятных, - отметила Шарапова. - Перед матчем я сказала себе, что обязана сконцентрироваться больше, чем обычно. И у меня это получилось. Думаю, концентрация и стала залогом того, что мне удалось победить в этот вечер".

К слову, Мария еще отметила, что травмированная лодыжка беспокоит ее теперь намного меньше, чем это было в самом начале турнира. "Я втягиваюсь в игру, и каждым днем чувствую, что действую на корте все увереннее и увереннее", - пояснила Шарапова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции встретится с Динарой Сафиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.