Мария Шарапова завершила карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила профессиональную карьеру, сообщает Vanity Fair.

«Как проститься с единственной жизнью, которую ты когда-либо знала? Как уйти с кортов, на которых тренировалась с самого детства, от игры, которую любишь, которая принесла тебе скрытые ото всех слезы и неописуемую радость? Спорт, где ты нашла семью и поклонников, которые были за тебя горой больше 28 лет? Для меня это в новинку, так что простите. Теннис, я прощаюсь», – заявила 32-летняя Мария.

Шарапова является победительницей пяти турниров «Большого шлема», 39 турниров WTA (36 - в одиночном разряде), Итогового чемпионата WTA (2004) в одиночном разряде. В данный момент Мария занимает 145-ю строчку в рейтинге WTA.

Она также является обладательницей Кубка Федерации (2008) и серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде.

В июне 2016 года россиянка была отстранена от спорта за нарушение антидопинговых правил. Срок ее дисквалификации закончился 26 апреля 2017 года.

В прошлом сезоне экс-первая ракетка мира из-за травм приняла участие лишь в восьми турнирах, где ее лучшим результатом стал четвертьфинал турнира в Шэньчжэне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова завершила карьеру», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.