Мария Шарапова за карьеру заработала 325 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Российская теннисистка Мария Шарапова заработала 325 миллионов долларов за свою карьеру, утверждает издание Forbes.

Объявившая о завершении карьеры Шарапова заработала 325 миллионов долларов, из которых 38 миллионов это призовые деньги, остальная сумма – это прибыль от работы со спонсорами и своего бизнеса.

Больше россиянки в женском теннисе заработала только американка Серена Уильямс, у которой на счету только призовые от победы обозначены суммой в 350 миллионов долларов.

До допинговой дисквалификации в 2016-м Шарапова 11 лет подряд становилась самой высокооплачиваемой спортсменкой мира, ее гонорар за выставочный матч доходил до полумиллиона долларов.

В 2012-м Шарапова запустила собственную марку конфет, оборот которой в 2019-м должен был составить 20 миллионов долларов.

26 февраля 32-летняя Шарапова объявила о завершении профессиональной карьеры. Она является пятикратной победительницей турниров «Большого шлема», обладательницей серебряной медали Олимпиады-2012 и победительницей Кубка Федерации-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова за карьеру заработала 325 миллионов долларов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.