Мария Шарапова наняла себе нового тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2013 года

Российская теннисистка Мария Шарапова официально объявила о начале сотрудничества с голландским тренером Свеном Гренефельдом, известным по работе с такими звездами мирового тенниса, как Ана Иванович, Каролин Возняцки, Энди Маррей и Грег Руседски.

"Счастлива объявить о начале сотрудничества со Свеном Гренефельдом, - написала Шарапова на своем официальном сайте. - Мы работали совместно с момента моего возвращения на корт, и я рада, что он стал частью моей команды, после того как многие годы я видела его на стороне моих соперников. Этот переход прошел очень гладко, и я уже успела получить массу удовольствия от нашей совместной работы".

Летом 2013 года Мария Шарапова отказалась от услуг Томаса Хогстедта, под руководством которого тренировалась 2,5 года.

Затем ее наставником был легендарный американец Джимми Коннорс, однако его сотрудничество с россиянкой ограничилось одним матчем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова наняла себе нового тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.