Мария Шарапова обеспечила себе путевку на итоговый турнир WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2006 года

Победительница нынешнего розыгрыша Открытого чемпионата США по теннису россиянка Мария Шарапова присоединилась к Жюстин Энен-Арденн и Амели Моресмо, которые примут участие в итоговом турнире года - чемпионате WTA в Мадриде.

Турнир в испанской столице с призовым фондом 3 миллиона долларов состоится 6-12 ноября. В нем примут участие восемь лучшие теннисисток планеты, а также четыре ведущие пары.

Шарапова занимает третье место в рейтинге WTA. В этом году она выиграла турниры WTA в Сан-Диего и Индиан-Уэлссе. Бельгийка Энен-Арденн, которая в финале US Open проиграла Шараповой, возглавляет рейтинг. Француженка Моресмо идет на втором месте.

На счету Шараповой 13 выигранных турниров в одиночном разряде, отмечает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine). Она удачно проводит сезон, и достигала как минимум полуфиналов в девяти из 10 турнирах перед US Open.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова обеспечила себе путевку на итоговый турнир WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.