Мария Шарапова опустилась на пятое место в обновленном рейтинге WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Россиянка Мария Шарапова опустилась с четвертого на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого была опубликована на официальном сайте организации.

Марию обошла польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая на прошлой неделе стала победительницей турнира в китайском Шэньчжэне.

Шарапова планировала выступить на турнире в австралийском Брисбене, который прошел с 3 по 9 января, но снялась с него еще до старта из-за травмы предплечья, полученной на тренировке.

Первая тройка рейтинга WTA осталась без изменений. Лидером остается американка Серена Уильямс, опережающая румынку Симону Халеп и испанку Гарбин Мугурусу, идущих второй и третьей соответственно.

Всего в топ-100 входят семь россиянок: помимо Шараповой это Екатерина Макарова (23-е место), Светлана Кузнецова (25-е), Анастасия Павлюченкова (28-е), Маргарита Гаспарян (60-е), Дарья Касаткина (70-е), Евгения Родина (90-е).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова опустилась на пятое место в обновленном рейтинге WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.