Мария Шарапова разделась ради спорта (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

В новом выпуске журнала Sports Illustrated появились фотографии Марии Шараповой, на которых 19-летняя теннисистка позирует перед камерой в купальных костюмах. Каждый год этот американский журнал приглашает самых известных и привлекательных девушек планеты для участия в бикини-фотосессиях. Звездами Sports Illustrated в свое время были и Анна Курникова, и знаменитые теннисистки сестры Уильямс.

В этом году героинями выпуска стали 26 девушек из разных стран. В основном, это профессиональные супермодели. Единственной, для кого подобная работа была в новинку, оказалась Мария Шарапова. Можно сказать, что первый опыт Шараповой оказался успешным. В этом году именно ее имя и образ обеспечат успех бикини-выпуску журнала Sports Illustrated.

Самой Шараповой работать моделью понравилось. Об этом она рассказала в интервью телеканалу APTN. "Это было так весело. Так непохоже на все, что я делала до этого, но мне нравится пробовать свои силы в новом. И сниматься в бикини – для меня это в новинку. Особых усилий прилагать не надо. Просто ваше тело, песок и вода. После первого дня съемок, когда я привыкла к этой работе, мне стало очень комфортно, и, мне кажется, у меня получилось очень артистично", - рассказала Шарапова.

Покидать большой спорт ради карьеры фотомодели Шарапова не намерена: "Мои лучшие достоинства раскрываются на корте. Я спортсмен. Мне нравится состязаться. И это я делаю лучше всего. А что касается съемок, это просто отдых от спорта".

Только в США фотографии Шараповой увидят 64 миллиона читателей журнала Sports Illustrated. Тираж специального "бикини-выпуска", с фотографиями лучших моделей и спортсменок мира, втрое превосходит обычные тиражи этого журнала. За пределами США журнал издадут в 15 странах на 12 разных языках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова разделась ради спорта (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.