Мария Шарапова сложила полномочия чемпионки Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Россиянка Мария Шарапова не сможет защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на парижских кортах Roland Garros.

В борьбе за выход в четвертьфинал грунтового турнира серии Большого шлема 28-летняя теннисистка, посеянная под вторым номером, уступила Люси Шафаржовой из Чехии со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

Изначально встреча была запланирована на воскресенье, но из-за дождя состоялась на день позже. Соперницы провели на корте 1 час 52 минуты.

В четвертьфинале Roland Garros Шафаржова, посеянная под 13-м номером, сыграет с испанкой Гарбин Мугурусой, которая выбила из борьбы итальянку Флавию Пеннетту.

После поражения Шараповой в турнирной сетке соревнований не осталось ни одного представителя России в одиночных разрядах.

Ранее в четвертом круге свои матчи проиграли Екатерина Макарова, уступившая сербке Ане Иванович, и Теймураз Габашвили. Другие российские теннисистки прекратили борьбу на предыдущих стадиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова сложила полномочия чемпионки Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.