Мария Шарапова с трудом преодолела барьер второго круга на Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова с трудом преодолела барьер второго раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который в эти дни проходит на грунтовых кортах Roland Garros в Париже.

В пятницу в перенесенном накануне из-за наступления темноты поединке Шарапова вырвала победу у 106-й ракетки мира 23-летней американки Бетани Маттек со счетом 6:2, 3:6, 6:2. В предыдущих очных встречах с этой теннисисткой Мария побеждала за явным преимуществом, отдав в двух матчах только два сета.

За выход в 1/8 финала триумфатор Australian Open-2008 поборется с 38-й ракеткой мира 20-летней итальянкой Карин Кнапп, которая в четверг переиграла хозяйку корта Оливию Санчес.

В третьем круге парижского турнира зрителей ожидает российское дерби Светлана Кузнецова - Надежда Петрова. В пятницу Надежда довела до победы отложенный матч с 19-летней Алисой Клейбановой — 6:3, 6:3, а Кузнецова задачу выхода в третий раунд успела решить еще в четверг, расправившись с американкой Ваней Кинг - 6:4, 6:2. В очном противостоянии россиянок Светлана пока впереди со счетом 3-1.

Добралась до третьего раунда Roland Garros и Вера Звонарева, которая в двух партиях взяла верх над 25-летней хозяйкой кортов Стефани Коэн-Алоро — 6:2, 6:4. Соперницей Веры по матчу 1/8 финала будет 20-летняя Александра Возняк из Канады.

Всего же в третьем круге женского одиночного разряда Россия будет представлена шестью теннисистками. Компанию Звонаревой, Шараповой, Кузнецовой и Петровой составят Елена Дементьева и Динара Сафина.

Позднее в пятницу Михаил Южный не смог решить задачу выхода в четвертый круг, в напряженном матче уступив испанцу Фернандо Вердаско - 6:7 (5:7), 7:5, 5:7, 1:6. Поединок продолжался почти три с половиной часа. Таким образом, россинину не удалось повторить свое лучшее достижение на Roland garros и выйти в четвертый круг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова с трудом преодолела барьер второго круга на Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.