Мария Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2017 года

Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно преодолела стадию третьего круга Открытого чемпионата США, победив в 1/16 финала последнего в сезоне турнира Большого шлема американку Софию Кенин - 7:5, 6:2.

"Ранее мы никогда не встречались друг с другом на корте, - приводит слова Марии официальный сайт WTA. - Кенин пробилась в третий круг турнира и ей нечего было терять, а это всегда опасно. Я же очень рада выйти в следующий круг. Из-за плохой видимости мяча в начале матча мне не удавались те удары, которые я задумывала, допускала много невынужденных ошибок".

Для российской теннисистки это первый турнир Большого шлема в нынешнем сезоне. Ранее она отбыла 15-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. На Roland Garros Мария не получила wild card. На Уимблдоне она планировала сыграть в квалификации, но отказалась от участия в турнире из-за травмы.

Следующей соперницей россиянки, чемпионки US Open-2006, будет представительница Латвии Анастасия Севастова. Открытый чемпионат США завершится 10 сентября. В прошлом году соревнования выиграла немка Ангелик Кербер, завершившая выступление на нынешнем турнире уже в первом круге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг US Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.