Мари Йованович: Для окончательного решения карабахского конфликта сторонам предстоит пройти еще долгий путь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

США считают важным, чтобы карабахского конфликт был урегулирован мирным путем. Об этом заявила посол США в Армении Мари Йованович, выступая в Американском университете Армении с речью “Перспективы сотрудничества Армения - США”. По ее словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ остаются верными своим обязательствам в решении данного вопроса на основе основных принципов Хельсинского заключения акта: неприменение силы, право народов на самоопределение и территориальная целостность.

При этом она заметила, что для окончательного решения конфликта сторонам предстоит пройти еще долгий путь. “США остаются верными решению вести переговоры по заключению долговременного мира. Но решение по заключению мирного договора зависит от правительств Армении и Азербайджана”, - сказалa посол США в РА. По ее словам, данное решение потребует компромиссов с обеих сторон. “Заключение мирного договора усилит стабильность в регионе”, - отметила Мари Йованович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мари Йованович: Для окончательного решения карабахского конфликта сторонам предстоит пройти еще долгий путь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.