Мари Йованович: Позиция президента США в отношении Дня 24 апреля не изменилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Каждый год сотрудники посольства США в Армении посещают Мемориал жертв Геноцида армян, сказала 24 апреля посол США в Армении Мари Йованович. «Сегодня очень грустный день и сотрудники нашего посольства приходят к Мемориалу, чтобы почтить память жертв трагедии», - сказала она. При этом посол добавила, что в этом году 24 апреля – очень символичный день, поскольку совпал с Пасхой.

Касаясь послания президента США Барака Обамы, Йоанович сказала, что «это очень сильное послание и свидетельствует о преданности армянскому народу». В связи с этим она отметила, что оно говорит о том, что позиция президента США не изменились, процитировав Барака Обаму: «важно смотреть в будущее, чтобы подобное не повторялось».

Президент США Барак Обама обратился с традиционным посланием к армянской общине США в связи с Днем поминовения жертв Геноцида армян. Но, как и в прошлые годы, Обама употребил термин "Мец Егерн", избежав слова “геноцид”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мари Йованович: Позиция президента США в отношении Дня 24 апреля не изменилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.