Мари Йованович: Связь между народами Армении и США очень крепкая и обязывающая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

Посол США в Армении Мари Йованович поздравила армянский народ с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба посольства США в Армении. В поздравительном послании Мари Йованович, в частности, говорится: “Сегодня мы вспоминаем о тех многочисленных факторах, которые объединяют народ Армении и США. Связь между нашими народами очень крепкая и обязывающая. После Спитакского землетрясения 1988 года армяне и американцы, работая вместе, достигли серьезных успехов в сферах здравоохранения, социальной защиты, политического развития, в энергетических и экономических реформах. В 2009 году перед США, Арменией и перед всем миром стоят многочисленные вызовы, но после встреч, проведенных в Армении, у меня есть светлые надежды на счет будущего Армении. США готовы помочь Армении в деле укрепления демократии в стране. Мы желаем помочь армянскому народу, способствовать развитию экономики и установления равноправия в Армении”, - говорится в послании посла США в Армении.

В сообщении также отмечается, что Вашингтон заинтересован в установлении стабильности и безопасности на Кавказе. “США готовы также содействовать процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией и открытию границы. Вместе с нашими партнерами по Минской группе ОБСЕ мы будем активно работать над достижением мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и принятия приемлемого для всех сторон конфликта решения”, - говорится в послании Мари Йованович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мари Йованович: Связь между народами Армении и США очень крепкая и обязывающая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.