Маркевич: будем работать, никакой трагедии нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич подвел итог матча 15-го тура УПЛ с «Зарей». Встреча завершилась поражением азовцев со счетом 0:1.

«Скорее всего, команде не хватает уверенности в своих силах и мастерства. Мастерство не приходит с молодостью. Очень небольшой процент футболистов сразу имеют уровень мастерства, который позволяет забивать. Не все сразу Месси, Холанды и Мбапе. Бывает так, что нужно время для того, чтобы добыть это мастерство и уверенность.

Мы сами себе поставили амбициозные задачи. Хочется ставить цели как можно выше, но, к сожалению, ни мы не волшебники, ни парни. Но я считаю, что мы все равно выглядели достойно, хоть и совершили много ошибок, особенно в передачах. Тут нужно учитывать еще и поле, которое не позволяет играть в быстрый и динамичный футбол. Когда ты имеешь такое преимущество, как у нас во втором тайме, скорость перемещения мяча становится необходимой для реализации этого преимущества.

Будем работать, я считаю, что у нас есть время, никакой трагедии нет», — сказал Маркевич в эфире телеканала «Футбол 1».

Отметим, что «Мариуполь» не может выиграть в четырех последних матчах УПЛ. Команда Маркевича занимает девятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 16 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маркевич: будем работать, никакой трагедии нет», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.