Маркевич: даже не верится, что это было дерби между «Шахтером» и «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

В центральном матче 22 тура чемпионата УПЛ «Динамо» взяло верх над «Шахтером» - 1:0.

Глава Комитета сборных команд УАФ Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о противостоянии грандов украинского футбола.

«Если одним словом, то – разочарование. В это трудно поверить, но обе команды умудрились за 90 минут создать лишь несколько голевых моментов. Так не должно быть, ведь футбол и интересен, прежде всего, молниеносными атаками, остротой у ворот, а не вялой перепасовкой вблизи штрафной площадки. Еще можно сделать скидку динамовцам, которые играли по результату, но ведь «Шахтеру», чтобы сохранить интригу в борьбе за «золото», необходимо было обязательно побеждать. Создалось впечатление, что для «горняков» главное было держание мяча, а не нагнетание обстановки вблизи ворот киевлян. Я это объясняю тем, что в составе «Шахтера» практически не осталось скоростных игроков, которые могли бы «взрывать» оборонительные редуты соперника. Раньше таким был Тайсон, но с ним решили досрочно распрощаться.

В общем, ожидания не оправдались. И не только мои, но и многочисленного отряда болельщиков. Футбол совсем другого уровня и накала должен быть в дерби».

Напомним, что, победив главного конкурента в УПЛ, «Динамо» набрало 55 очков и практически гарантировало себе золотые медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маркевич: даже не верится, что это было дерби между «Шахтером» и «Динамо»», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.