Маркетолог призвал не гоняться за скидками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Маркетолог Николай Перепелкин рассказал, насколько оправдано приобретение товаров по скидкам. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 22 октября 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на «Прайм».

Как отметил маркетолог, каждый стремится оказаться в выигрыше. Скидки у продавцов связаны с ростом продаж, у покупателя - это возможность увеличения потребительской корзины. Эксперт рекомендует не делать покупки бесконтрольно.

«Разумная экономия превращается в одержимость, когда приобретение становится самоцелью, а само удовлетворение потребности уходит на второй план», - пояснил маркетолог.

Причем, покупки совершаются порой за счет кредитов, что не предусмотрено вашим бюджетом. Такая манера потребления приводит к тому, что человек совершает большие траты и приобретает вещи и продукты, в которых не нуждается. При этом производители, распродавшие свой товар по скидкам, выигрывают за счет манипуляций с потребителем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маркетолог призвал не гоняться за скидками», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.