Марков: от Овечкина нужно ждать броска в любой момент. А к Лемье вообще нельзя подъехать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

Бывший хоккеист «Монреаля» Андрей Марков рассказал в интервью Metaratings.ru, чем отличаются звезды НХЛ, против которых он играл:

«Я еще застал те времена, когда еще играл против Лемье, Ягра. У каждого нападающего свой стиль и поэтому против каждого хоккеиста тяжело играть. Против того же Овечкина, который может тебя продавить. Против него нелегко играть и нужно ждать от него броска буквально в каждый момент.

А тот же Кросби совсем по-другому действует со своей маленькой клюшкой. Он очень хорошо стоит на коньках, укрывает шайбу. Другой стиль игры.

К Лемье вообще нельзя было подъехать, так как он большой, с длинной клюшкой. У него тяжело было отобрать шайбу.

Как остановить Овечкина? Надо у него спросить. Он – один из величайших игроков в истории хоккея. Я желаю ему успеха. Пусть продолжает забивать и радовать нас. Все знают, откуда он бросает, но никто ничего не может сделать. В этом его уникальность».

Марков – заслуженный мастер спорта России. В составе национальной команды он выигрывал чемпионат мира в 2008 году, дважды становился бронзовым призёром. 16 лет выступал в составе «Монреаля» в НХЛ. Также был двукратным чемпионом России с московским «Динамо», а в составе казанского «Ак Барса» выигрывал Кубок Гагарина в 2018 году.

41-летний Марков завершил карьеру игрока весной 2020 года. Его последним клубом был ярославский «Локомотив».

«Не жалею о возвращении из НХЛ в Россию. Выиграл Кубок Гагарина – для меня это дорого». Полное интервью Андрея Маркова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марков: от Овечкина нужно ждать броска в любой момент. А к Лемье вообще нельзя подъехать», автор: Владимир Владимиров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.