Марков выбыл до конца сезона, а Дацюк получил прекрасный шанс сыграть на ЧМ-2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

Защитник «Монреаля» Андрей Марков выбыл до конца сезона из-за разрыва передней крестообразной связки колена. Повреждение российский хоккеист получил после столкновения с форвардом «Питтсбурга» Мэттом Куком в первой игре серии 1/4 финала Кубка Стэнли.

Напомним, что в нынешнем сезоне у 31-летнего Маркова уже была серьёзная травма. Андрей пропустил старт регулярного чемпионата НХЛ из-за разрыва сухожилия левой ноги, которое заработал в первом матче регулярного первенства после столкновения с вратарем своей команды.

В семи матчах серии первого раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» россиянин отдал за «Монреаль» четыре результативные передачи.

Минувшей ночью отсутствие Маркова для «Монреаля», который уступил на своем льду «Питтсбургу» - 0:2, снова ощущалось, особенно при игре в большинстве.Отметим, что победную шайбу в составе гостей забросил в третьем периоде Евгений Малкин, признанный в итоге второй звездой матча. «Питтсбург» повел в серии - 2:1.

Практически в безвыходную ситуацию загнал себя «Детройт», проиграв дома «Сан-Хосе» в овертайме — 3:4. Павел Дацюк отметился результативной передачей, а вратарь «акул» Евгений Набоков отразил 32 броска из 35. «Сан-Хосе» повел в серии со счетом 3:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марков выбыл до конца сезона, а Дацюк получил прекрасный шанс сыграть на ЧМ-2010», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.