Марко Росси: Россия - лучшая из тех команд, с которыми мы играли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Главный тренер сборной Венгрии Марко России поделился мнением по поводу ничьи между его подопечными и сборной России в рамках четвертого тура Лиги наций. Поединок в Москве завершился нулевой ничьей.

«Это был самый сложный матч, который мы проводили за последние десять дней. По многим причинам. Главная из них - мы просели физически. Сборная России крепка, у нее почти все игроки хорошо готовы физически. Они достаточно быстры и могут совершать спринты один за другим. С точки зрения физподготовки Россия - лучшая из тех команд, с которыми мы играли. Из-за этого нам было сложно. Мы представляли себе, как соперники будут конструировать атаки, знали, что будет игра на Дзюбу. Готовились к этому. Но нам не очень удавалось сдерживать Дзюбу. Неясно, как играть с ним персонально. Он очень важный игрок для сборной России. Понимали и то, что переходы из обороны в атаку будут очень опасными. Мы несколько раз оказывались в тяжелом положении и в какой-то момент чуть не пропустили. В итоге мы удержали ничью. Я удовлетворен результатом. Одержать победу было нереально, но главное - я горжусь отношением к игре со стороны наших футболистов. Они выложились на 100 процентов. Считаю, что все венгры имеют право гордиться своими игроками.

Не считаю, что мы играли лучше. Мы просто тщательнее действовали в обороне и избежали тех ошибок, которые допустили в Будапеште. Да, было нелегко, прессинг был сильным. Но и нам иногда удавалось показывать хорошую игру. Мы со своей стороны сделали все, что возможно было сделать. Есть некоторые аспекты, которые можно улучшить, но замечу, что мы не всегда будем играть против таких физически сильных соперников, как сборная России. Мы хотели бы играть активнее, агрессивнее, но нужно учитывать, что мы играли против физически крепкого соперника. Если мяч у соперника, тебе всегда приходится много обороняться. В этой встрече много времени мы проводили в обороне, а противнику удалось создать несколько хороших моментов», - приводит слова наставника венгерской команды «СЭ».

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал результат игры своих подопечных.

После этой ничьей Россия набрала восемь очков и продолжает лидировать в третьей группе, Венгрия с семью баллами – вторая.

В пятом туре Россия на выезде 15 ноября сыграет с Турцией, а Венгрия в тот же день примет Сербию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марко Росси: Россия - лучшая из тех команд, с которыми мы играли», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.