Марксистская партия Армении выходит из оппозиционного блока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2009 года

“Благодарю всех моих коллег из Армянского национального конгресса (АНК) за сотрудничество, поскольку руководимая мною политическая сила выходит из этого оппозиционного блока”, - заявил на пресс-конференции в Ереване лидер Марксистской партии Армении Давид Акопян.

По словам Акопяна, причиной выхода партии из АНК является тот факт, что этот политической блок так и не смог стать лидером общенародной оппозиции и генератором неолиберальной демократической идеологии для общества. “Этот оппозиционный альянс не смог представить обществу Армении новую национальною концепцию, новую доктрину внешней и внутренней политики и как был, так и остался АОД-овской оппозицией”, - заметил Акопян.

Акопян также подчеркнул, что на сегодняшней день перед армянским народом стоят три сверхзадачи: объединение народа в духовно-идеологической сфере, обеспечение физической безопасности нации и восстановление историко-географической целостности Армении. “Для решения вышеуказанных сверхзадач надо формировать принципиально новую политическую силу с новым лидером”, - отметил марксист.

Отвечая на вопрос журналистов о том, с какой политической силой будет сотрудничать Акопян после выхода из АНК, лидер Марксистской партии Армении отметил: “В первую очередь с Богом, а потом с армянским народом”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марксистская партия Армении выходит из оппозиционного блока», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.