Маркус Гранлунд подпишет контракт с «Салават Юлаевом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Хоккеист Маркус Гранлунд в 2014 году

25-летний финский нападающий Маркус Гранлунд в ближайшее время подпишет контракт с «Салават Юлаевом», сообщает «Чемпионат».

Форвард «Эдмонтон Ойлерз» уже договорился с уфимским клубом об условиях сделки. При этом, так как уфимский клуб заполучит Гранлунда, из сферы интересов «Салават Юлаева» выпадает нападающий санкт-петербургского СКА Йоонас Кемппайнен, которым клуб ранее интересовался.

В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Гранлунд провел 34 встречи, записав в свой актив 4 (3 шайбы + 1 передача) очка при показателе полезности «-1» и 14 минутах штрафного времени. Нападающий проводил на площадке 10 минут 49 секунд за матч.

Ранее Гранлунд защищал цвета «Ванкувер Кэнакс» и «Калгари Флэймз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маркус Гранлунд подпишет контракт с «Салават Юлаевом»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.