Марк Перрен де Бришамбо остается Генсеком ОБСЕ еще на один срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Генеральный секретарь Марк Перрен де Бришамбо остается на своем посту на следующий трехлетний период. Такое решение принял Совет министров иностранных дел ОБСЕ по рекомендации Постоянного совета ОБСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Никто из глав внешнеполитических ведомств стран-участниц ОБСЕ не высказался против того, чтобы Марк Перрен де Бришамбо остался на своем посту. Решение было принято на основании консенсуса.

Генеральный секретарь Марк Перрен де Бришамбо заявил, что идея создания "единой и свободной Европы, живущей в мире сама с собой" является главным источником вдохновения для него и его коллег. По его словам, они готовы проделать огромную работу, чтобы достичь данную цель.

Первый раз Марк Перрен де Бришамбо был назначен генсеком ОБСЕ в июне 2005 года. До этого он работал на различных высоких должностях, в частности был дипломатическим советником министерства обороны Франции и послом Франции в ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марк Перрен де Бришамбо остается Генсеком ОБСЕ еще на один срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.