Марк Рудинштейн оставил пост генпродюсера кинофестиваля «Санкт-Петербург»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2006 года

Марк Рудинштейн отказался от должности продюсера международного кинофестиваля "Санкт-Петербург" и передал свои полномочия Николаю Десятскову. Об этом глава компании "КиноМарк" сообщил накануне на пресс-конференции, подтвердив, что художественным руководителем фестиваля останется Алексей Герман, а президентом - Дмитрий Месхиев.

Фестиваль, ставящий целью популяризацию новейших достижений мирового кино, состоится в июле 2007 года под эгидой ЮНЕСКО и Совета Европы. Местом его проведения по-прежнему остается Дворцовая площадь, где на время кинофорума соорудят "фестивальный городок" площадью в 10 тыс. кв. м.

Торжественная презентация и прием в Мариинском театре запланированы на 4 октября 2006 года. Среди приглашенных звезд мирового и отечественного кинематографа - Софи Лорен, Катрин Денев, Стивен Сигал, Орнелла Мутти, Жерар Депардье, Олег Янковский, Андрей Кончаловский, Федор Бондарчук, сообщает ИТАР-ТАСС.

С 5 по 9 октября в петербургском киноцентре "Пик" пройдут показы лучших премьерных картин этого года. В рамках презентации состоятся круглые столы, встречи со зрителями, мастер-классы с участием зарубежных и отечественных кинозвезд.

Фестиваль на Дворцовой площади, проведение которого разрешено администрацией Санкт-Петербурга, первоначально планировался на июль 2006 года. В связи с возражениями Государственного Эрмитажа был предложен компромиссный вариант размещения павильонов, с которым после долгих споров Рудинштейн согласился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марк Рудинштейн оставил пост генпродюсера кинофестиваля "Санкт-Петербург"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.