Мародеры разграбили посольство Чехии в Конго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2007 года

Посольство Чехии в Демократической Республике Конго подверглось разграблению, чешский МИД вручил ноту протеста властям африканской страны за их неспособность обеспечить безопасность посольства в Киншасе, сообщает агентство AP.

Десятки неизвестных в пятницу ворвались в здание посольства и начали его грабить, сказала представитель министерства иностранных дел Чехии Зузана Оплеталова.

По ее словам, посольство попросило МИД Конго защитить посольское имущество от мародеров, но прошло около часа, прежде чем приехала полиция. Во время инцидента в здании посольства находились два гражданина Чехии, их грабители не тронули.

Представитель МИД Чехии считает, что инцидент связан с разногласиями с властями Конго по поводу права на владение данным зданием. На данный момент рассматриваются меры по переносу посольства в более безопасное место в Киншасе. О материальном вреде, нанесенном мародерами, сведений нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мародеры разграбили посольство Чехии в Конго», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.