Марокканский бегун Амин Лаалу не выступит на Олимпиаде, из-за употребления запрещенных препаратов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

Марокканский бегун Амин Лаалу останется за бортом Олимпийских игр в Лондоне, из-за употребления запрещенных препаратов.

Лаалу запретили въезд в Великобританию за день до старта забега на 1500 метров, в котором бегун собирался принять участие. Министр спорта Марокко Мухаммед Уззин заявил, что он не в курсе дел Лаалу, однако подтвердил, что в пятницу спортсмен вернулся на родину и не выступит на соревнованиях.

По данным французского издания L'Equipe, в допинг-пробе бегуна был найден фуросемид. Вещество не является допингом, однако входит в запрещенный список, поскольку может скрывать следы допинговых препаратов. Положительный результат дала проба, взятая у спортсмена после выступлений на этапе “Бриллиантовой лиги” в конце июля в Монако.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и НОК Марокко пока не прокомментировали эту информацию.

Лаалу стал вторым марокканским легкоатлетом, который отлучен от лондонской Олимпиады из-за употребления запрещенных препаратов. До старта игр фуросемид был обнаружен в пробе бегуньи на 1500 метров Марием Алауи Селсули. Спортсменку уличили после победы с рекордным временем на этапе "Бриллиантовой лиги" в начале июля в Париже. Марокканке грозит пожизненное отлучение от спорта, поскольку в августе 2011 года у Селсули завершился срок двухлетней дисквалификации за применение эритропоэтина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марокканский бегун Амин Лаалу не выступит на Олимпиаде, из-за употребления запрещенных препаратов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.