Марокко берет пример с соседей: в стране пройдет антиправительственный митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2011 года

Жители Марокко намерены 20 февраля выйти на улицы и выразить протест против "коррумпированного, отдаленного от народа" правительства. Как передает AP, ссылаясь на организаторов акции протеста, демонстрация не будет направлена на монархию. В акции «Движение 20 февраля» будут принимать участие члены как минимум одной запрещенной исламистской организации. Стоит отметить, что подготовка к предстоящей демонстрации активно ведется посредством интернет-порталов Facebook и YouTube.

В последнее время антиправительственные манифестации проходят в Йемене, Ливии, Алжире, Иордании, Бахрейне и Ираке.

14 января в Тунисе произошла «жасминовая революция». Президент Зин аль-Абидин бен Али вынужден был покинуть страну, а затем был отрешен от должности. Позже в Египте в результате антиправительственных демонстраций правящий 30 лет страной президент Хосни Мубарак покинул свой пост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марокко берет пример с соседей: в стране пройдет антиправительственный митинг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.