Маррей заявил, что Рублев долгое время будет лидером мужского тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Британец Энди Маррей поделился мнением о россияне Андрее Рублеве. Они проведут очную встречу во втором круге турнира в Роттердаме (Нидерланды).

«Рублев долго будет находиться на вершине, он отлично относится к своей работе, является прекрасным игроком. Я играл с ним, когда он был еще в очень юном возрасте. Тогда ему не хватало физики. Но думаю, что он прибавил в этом компоненте», - приводит слова Маррея пресс-служба ATP.

Также Маррей посоветовал Рублеву иногда сбавлять темп, что побеждать на турнирах «Большого шлем». Андрей три раза подряд доходил до четвертьфиналов мейджоров. Дважды он уступил соотечественнику Даниилу Медведеву – на US Open-2020 и Australian Open-2021.

Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP. В начале года в составе сборной России он выиграл ATP Cup.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маррей заявил, что Рублев долгое время будет лидером мужского тенниса», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.