Мартина Навратилова назвала парнями участниц итогового турнира WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2014 года

Известная в прошлом американская теннисистка чешского происхождения Мартина Навратилова назвала парнями участниц итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Это произошло во время церемонии жеребьевки, передает ТАСС.

18-кратная победительница турниров серии Большого шлема, бывшая первая ракетка мира Навратилова обратилась к участницам соревнований, среди которых были российские теннисистки Елена Веснина, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева, со словами: «Hey guys!"(которые российское агентство перевело как «Эй, парни!»).

Отметим, что слово «guy» действительно переводится с английского как «парень», однако приветствие «hey guys!» может быть применено в отношении лиц любого пола (и по-русски в таком случае, судя по словарю Urban Dictionary, означает «эй, ребята»). Примечательно, что широко распространенная в США привычка называть девушек «guys» ранее уже вызывала неудовольствие у некоторых консерваторов. Против такого наименования представительниц прекрасного пола высказывался, например, на своем сайте писатель Аллан Джонсон.

По итогам жеребьевки Веснина и Макарова в первом раунде парного разряда сыграют с Кудрявцевой и представительницей Австралии Анастасией Родионовой. Матчи парного разряда пройдут с 22 по 26 октября.

На прошлой неделе в субботу WTA посчитала грубой и неуместной шутку президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева в юмористической программе «Вечерний Ургант», назвавшего сестер Уильямс братьями.

Российский функционер был отстранен от деятельности в WTA на год и оштрафован на 25 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мартина Навратилова назвала парнями участниц итогового турнира WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.