Мартинес — о матче с Россией: мы хорошо знаем сборную России, а они — нас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес на пресс-конференции высказался по поводу предстоящего матча ЧЕ со сборной России в первом туре группового этапа турнира.

По словам наставника «Красных дьяволов», сборная Бельгии хорошо знакома с командой России, поэтому в предстоящем матче чемпионата Европы от нее не стоит ожидать тактических сюрпризов. При этом, тренер отметил, что первая игра на такого рода турнирах всегда дается тяжело.

«Команда подготовилась действительно очень хорошо, мы очень довольны тем, как мы провели последние десять дней. Конечно, я полностью согласен с тем, что первая игра всегда дается тяжело, поскольку команде необходимо адаптироваться к турниру, совладать с рядом аспектов, в том числе психологического характера. Завтра нас ждет испытание. Между нашими командами нет секретов: мы знаем Россию очень хорошо, как и они нас. Мы сыграем на потрясающем стадионе, в присутствии тысяч российских болельщиков, и нам надо будет справиться с этим в первом матче. Надеюсь, что завтра вы будете наслаждаться нашим футболом. У нас конкурентоспособная и уверенная в себе команда, которая любит играть в футбол», - приводит слова Мартинеса ТАСС.

В рамках отборочного этапа на ЧЕ сборные России и Бельгии сыграли дважды, в обеих встречах команда Станислава Черчесова потерпела поражения - 1:3 и 1:4.

Сегодня стало известно, что центральный полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель не сыграет с Россией.

Матч первого тура группового этапа квартета В Бельгия – Россия пройдет 12 июня и начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом болельщиков (33 000) на трибунах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мартинес - о матче с Россией: мы хорошо знаем сборную России, а они - нас», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.